28 апр. 2016 г.


Прага, Чехия - LiveNews.cz новости. Полиция Праги предупреждает: в столице Чехии и ее окрестностях орудует банда аферистов-иностранцев. Иногда они останавливают своих жертв на автомагистралях, но чаще на заправочных станциях.
На заправке аферист подходит к водителю какой-либо машины и начинает рассказывать ему о том, что оказался в тяжелой финансовой ситуации. У него нет денег на бензин. Якобы вместе с семьей преступник едет к родным в Германию, а тут – «такое несчастье», все деньги украли.
В определенный момент из машины афериста выходит женщина с ребенком в руках. Она рыдает, ребенок плачет.
И тогда преступник просит о «помощи». Но не бескорыстной. Он готов дешево продать семейные реликвии, золото, которое у него есть. Практически за бесценок. А на полученные деньги он с семьей заправит машину и поедет дальше.
Очень часто люди забывают, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», покупают золото, потом, надеясь получить прибыль, едут его продать. А золото – поддельное, вовсе это не золото.
Как рассказал пресс-секретарь полиции Праги Томаш Гулан, жертвами аферистов стали десятки человек. Причем, некоторые из них отдали преступникам по 20-40, а то и более десятков тысяч крон.
Аферистов очень сложно поймать по двум причинам. Во-первых, они «работают» на конкретной заправке недолго, несколько минут, а потом переезжают на другую. Во-вторых, многие их жертвы просто стесняются обратиться в полицию, чтобы помочь следствию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий